Рамзан Кадыров собирается оплатить пребывание второй сборной России в Грозном

Автор фото: "ДП"

Президент Чечни Рамзан Кадыров оплатит все расходы второй сборной России во время ее пребывания в Грозном, где она сыграет со сборной Литвы. Кроме того, билеты на матч также будут бесплатными.

Министр спорта Чечни Хайдар Алханов заявил, что президент республики оплатит все расходы, которые связаны с проведением матча второй сборной России по футболу. Игра должна пройти 12 ноября в Грозном. Соперником россиян в этом матче будет сборная Литвы. Рамзан Кадыров, по словам министра, сделает "для своих болельщиков подарок", поэтому билеты на игру будут бесплатными. Вторая сборная России была создана летом 2011 года для просмотра игроков, претендующих в будущем играть за основную сборную страны.
Вторая сборная России будет жить в столице республики в "великолепных" условиях гостиницы "Грозный Сити". Алханов также заявил, что, возможно, перед матчем на стадионе будет выступление национальных коллективов.
О проведении матча стало известно 27 октября. МИД Литвы выразил удивление местом для проведения игры. Представители прибалтийской страны напомнили, что Чечня входит в список мест, которое не рекомендуется посещать гражданам страны.
Президент Чечни по поводу высказываний литовского МИДа заявил, что их реакция неадекватна, а своими заявлениями они пытаются "политизировать спорт".
Рамзан Кадыров в последний год очень много внимания уделяет футболу. Так, в мае 2011 года он пригласил звезд мирового футбола на матч в Грозный против команды "Кавказ", за которую сыграл сам президент республики. За 2 месяца до этого, в марте, Кадыров сыграл центрального нападающего в матче против сборной Бразилии образца 2002 года.