Caterpillar потяжелел

Автор фото: Асташенков Евгений

Компания Caterpillar начала выпуск внедорожных самосвалов грузоподъемностью до 60 тонн на заводе в Тосно в Ленобласти.

Компания Caterpillarофициально объявила о начале выпуска внедорожных самосвалов грузоподъемностью до 60 тонн на заводе в городе Тосно в Ленобласть.
На тосненском предприятии производятся рамы и металлоконструкции, а кузова для самосвала делают на другом российском заводе компании в Новосибирске.
Как заявил директор по производству фирмы Мишель Лебран, организация нового производства обошлась компании примерно в $10 млн, не считая ранее сделанных  инвестиций. Общий объем инвестиций в Caterpillar-Тосно за последние 10 лет составил около $100 млн.
"Мы вели консультации и увидели спрос на самосвалы", - отметил директор по производству транспортных машин Ларри Тэйт. Планируется, что в будущем году их будет выпущено 100 штук. Уточнять, какие объемы производства планируются в дальнейшем, в компании не стали.
Президент Caterpillar Group Стив Ваннинг добавил, что компания планирует расширять российскую площадку, однако процент производственных мощностей компании, сконцентрированных в России, называть не стал, сославшись на то, что для продукции компании нет правил локализации.