Программу про конфликт Собчак и Якеменко сняли с эфира

Автор фото: Итар-Тасс

Телеведущая пожаловалась, что в эфир канала НТВ не пропустили передачу о нашумевшем видео, снятом ею в одном из ресторанов Москвы.

"Энтэвэшников со мной сняли с эфира — и это не чеченский сюжет, а просто разговор о Якеменко!" — пожаловалась в своем "Твиттере" телеведущая Ксения Собчак. За скандалом вокруг конфликта светской дивы и руководителя Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко блогеры продолжают наблюдать с изрядным любопытством, комментарии по этому поводу успели дать такие заметные фигуры, как журналист Владимир Соловьев и писатель Эдуард Багиров.
Завязка произошла неделю назад, когда Собчак опубликовала в Сети видео, собственноручно снятое "в самом дорогом ресторане Москвы". Встретив в нем Якеменко с супругой, она предложила ему дать интервью для крупного журнала и скептически прокомментировала меню: "Ладно я, светская львица! Но Вы! Все на партию, все для "Наших".
"Устрицы "Белон", порекомендованные Собчак, за минувшую неделю стали интернет–мемом. Анонсировал видео блогер Алексей Навальный, что тоже добавило ему популярности. В защиту Якеменко выступила пресс–секретарь "Наших" Кристина Потупчик, в оскорбительном тоне прокомментировавшая ролик.
Судя по комментариям в "Твиттере", решение снять из эфира НТВ программу, в которой Собчак рассказала о злополучных устрицах, удивило блогеров. Они напомнили, что некоторое время назад благополучно разошелся по видеохостингам выпуск, в котором олигарх Александр Лебедев ударил по лицу бизнесмена Сергея Полонского.
В "Твиттере" Собчак появилась совсем недавно, однако уже бьет рекорды по скорости роста аудитории — количество ее постоянных читателей перевалило за 90 тыс.