После первого тайма "Зенит" выигрывает у "Шахтера" 1:0

Автор фото: Trend

"Зенит" выигрывает в Петербурге у донецкого "Шахтера" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов 1:0. Гол на 46–й минуте забил Ломбертс с подачи Зырянова. Инициатива в игре у хозяев поля.

Игра в Петербурге на стадионе "Петровский" началась довольно вяло, но спустя несколько минут команды забегали. Зенитовцы несколько раз остро атаковали ворота "Шахтера". Поначалу ближе всего к голу был Бухаров, который бил головой почти в упор после паса Данни. Затем Широков расстреливал ворота с 5 метров. Но донецкий вратарь Александр Рыбка почти весь первый тайм играл великолепно.
Лишь на добавленной минуте первого тайма Ломбертс с подачи Зырянова также головой все же пробил голкипера "Шахтера", выведя "Зенит" вперед.
Капитан "Шахтера" Дарио Срна уже на 23–й минуте получил желтую карточку за грубую игру против итальянского новобранца "Зенита" Доменико Кришито.
На скамейке запасных "Зенита" сидят Юрий Жевнов, Бруну Алвеш, Александар Лукович, Алессандро Розина, Сергей Семак, Владимир Быстров и Данко Лазович. Из–за травмы сегодня не играет Александр Кержаков.
 "Шахтер" пока занимает последнее место в группе. Победа в Петербурге ему остро необходима для сохранения шансов на выход из группы. Для "Зенита" победа будет означать вступление в борьбу за первое место в группе. После неудачного стартового матча с "темной лошадкой" группы кипрским "АПОЭЛем", когда петербуржцы проиграли 2:1, "Зенит" выиграл у "Порту" и выграл вничью с "Шахтером" в Донецке.

Положение в группе G после трех туров.
АПОЭЛ (Кипр) 4–3 5
Зенит (Россия) 6–5 4
Порту (Португалия) 4–5 4
Шахтер (Украина) 4–5 2