Дмитирий Медведев предлагает сохранить рабочие места за ушедшими в армию

Автор фото: Деловой Петербург
Россия, Санкт-Петербург. XV Петербургский международный экономический форум. 
Пленарное заседание " Устранение системных ошибок : как избежать кризиса в будущем?".
На снимке: Дмитрий Медведев, Президент РФ.
Россия, Санкт-Петербург. XV Петербургский международный экономический форум. Пленарное заседание " Устранение системных ошибок : как избежать кризиса в будущем?". На снимке: Дмитрий Медведев, Президент РФ.

Созхранять рабочие места за ушедшими в армию предлагает президент РФ Дмитрий Медведев. По его мнению, для этого не надо менять законодательство, достаточно внести пункт в Трудовой кодекс.

Данная тема обсуждалась главой государства во время посещения Алтайского государственного университета. Один из студентов задал президенту вопрос, касающийся возвращения после окончания службы в армии на свое место работы, с которого молодой человек отправился выполнять гражданский долг.
"Над этим стоит подумать. Можно было бы предложить вариант, когда при трудоустройстве этот вопрос оговаривается", — сказал Дмитрий Медведев во время беседы со студентами на уроке "Теоретические основы компьютерной безопасности".
Президент отметил, что трудовые договоры можно заключать на различных условиях.
Президент сказал, что эти вопросы нужно решать не на законодательном уровне, а в трудовом договоре. Молодые специалисты вправе требовать внесения соответствующего пункта в трудовой договор.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.