21:0531 октября 2011
Полиция задержала около 50 участников акции "Стратегия-31", которая проходила сегодня вечером у Гостиного двора в Петербурге
Задержаны почти все участники несанкционированной акции, отмечают в ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
В начале пришедшие на Невский проспект участники митинга попытались пройти маршем по улице, но сотрудники правоохранительных органов не дали им того сделать. За порядком, кроме наземных служб безопасности, следил и вертолет.
Самым сложным для полиции оказался вопрос транспортировки "несогласного" голубя: человек в костюме птицы попросту не помещался в автобус.
Читайте также:
Полиция схватила на митинге в Москве Эдуарда Лимонова
Участнику "Стратегии 31" в Петербурге может грозить уголовная статья
Суд на 1,5 тыс. рублей оштрафовал лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова
Полиция Москвы отпустила большинство задержанных на Триумфальной площади
Организаторы "маршей несогласных" проведут акцию против "недемократических...
Сторонники оппозиции 31 числа регулярно проводят около Гостиного двора несанкционированные акции в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний.


