Лидер националистов Демушкин рассказал, что власти просят сократить число участников "Русского марша" втрое

Один из лидеров движения "Русский марш" Дмитрий Демушкин, на которого недавно завели дело, рассказал одному из российских СМИ, что полиция попросила организаторов "Русского марша" в Москве сократить число участников акции втрое, с 10 тыс. человек до 3 тыс. человек.

Полиция объяснила требование тем, что площадь, на которой должно пройти мероприятие, не рассчитана на большее число людей.
Юго–Восточный административный округ Москвы, по словам лидера националистов, собирается пожаловаться в администрацию города, поскольку эта точка неудачна для проведения такого мероприятия.
Акция пройдет в Москве в День согласия и примирения — 4 ноября. Власти Москвы согласовали мероприятие с количеством участников до 10 тыс. человек.
Шествие из националистов пройдет от здания №66 по улице Перерва до станции метро "Марьино", где организаторы "Русского марша" собираются провести концерт. В 2010 году подобные акции уже проводились националистами в сквере. Тогда участие в них приняли более 20 тыс. человек. В этом году националисты ожидали увидеть на "Русском марше" около 25 тыс. участников. Однако им позволили строить колонны сразу на проезжей части, пообещали перекрыть улицу, но просят уменьшить число участников до 3 тыс. человек.
Изначально участники "Русского марша" собирались собраться в центре столицы, но этот вариант не удалось согласовать.
Ранее на Дмитрия Демушкина завели два уголовных дела по статье о призывах к массовым беспорядкам и возбуждении ненависти или вражды. Поводом для обоих разбирательств стало интервью лидера "Славянского союза" одному из российских СМИ, в котором Демушкин, по мнению следствия, распространял идеи о признании превосходства русской нации, призывал к беспорядкам и угрожал лицам, которые попытаются препятствовать установлению превосходства русских над всеми остальными нациями.