Партии разыграли номера мест в бюллетенях

Автор фото: Trend

В пятницу Центризбирком с помощью лототрона назначил порядковые номера партий в бюллетене. Первое место в избирательном бюллетене на выборах в Госудуму заняла "Справедливая Россия". Правящую партию занесут в бюллетень под номером шесть.

Представители партий доставали из лототрона шары со своими местами в бюллетене поочереди.
"ЛДПР" войдет в бюллетень под вторым номером, "Патриоты России" под третьим, КПРФ под пятым номером, а "Правое дело" под седьмым.
Несколько лет на выборах место в самом начале списка удавалось вытягивать "ЕР", специалисты даже шутили, что правящая партия поборола теорию вероятности. В 2010 году единороссы значились бюллетене под номером десять.
В Петербурге в выборах на этот раз будут принимать участие не только парламентские партии. В воскресенье горизбирком принял решение о регистрации списков кандидатов от партий "Яблоко" и "Правое дело".
Впервые участие в парламентских выборах примут все зарегистрированные партии Росии:"Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России".
Чтобы попасть в избирательные бюллетени непарламентским партиям пришлось собирать по 150 тыс голосов в свою поддержку, парламентские партии просто правильно оформили заявки на участие.