В Петербурге появятся линии ночного автобуса

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Заседание Клуба деловой политики "ДП" с участием вице-губернатора СПб Юрия Молчанова на тему: "Транспортная стратегия Санкт-Петербурга до 2025 года". На снимке: председатель Комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга Станислав Попов.

Глава комитета по транспорту Петербурга Станислав Попов ответил в своем "Твитере" на вопросы читателей по поводу ночной работы общественного транспорта.

Глава комитета по транспорту Станислав Попов, отвечая на вопросы читателей в своем "Твиттере", заметил, что в будущем в Петербурге могут появиться ночные маршруты автобусов, которые дублируют линии метро.
Попов, отвечая на вопрос о том, будут ли ночные рейсы в Петербурге, сказал, что “есть отличная идея (работает в Лондоне): ночные маршруты, полностью дублирующие линии метро, но есть проблемы летом (мосты:-( )”
Сейчас в комитете по транспорту разрабатывается пилотный проект линии ночного автобуса, который будет дублировать одну из линий метрополитена.
"Сейчас в проработке действующий ночной маршрут до Пулково, планируем полностью продублировать одну линию метро плюс заезд к Пулково", – написал Станислав Попов.
На данный момент в городе действует маршрут ночного автобуса, курсирующего из центра до аэропорта Пулково.