Пожар разрушил 30 квартир в доме в Бронницах

МЧС России опровергло информацию Следственного комитета РФ о том, что в пострадавшем от взрыва газа доме в Бронницах обнаружены тела двух погибших. Информация СК РФ была предварительной.

За медицинской помощью обратились восемь, а не 15 человек, как сообщалось ранее. Одна женщина пожилого возраста доставлена в больницу с гипертоническим кризисом.
В результате взрыва в 30 квартирах, в которых были зарегистрированы 87 человек,  вспыхнул пожар. В результате ЧП обрушились перекрытия между третьим и четвертым этажами здания, обвалились наружные стены на четвертом и пятом этажах.
В доме №42 по ул.Москворецкой днем 17 октября взорвался бытовой газ. Он стал причиной пожара, горели шесть квартир. Взрыв произошел около 15.30, образовавшийся пожар был локализован около 17.20.
По данным СМИ, очаг взрыва находился в квартире на четвертом этаже. Губернатор Подмосковья Борис Громов поручил создать рабочую группу для расследования происшествия.
Во вторник жители разрушенного дома смогут забрать свои вещи и документы из квартир, говорится в сообщении на сайте правительства Московской области.
Сейчас все они находятся у родственников, либо в пункте временного пребывания.