Медведев и Путин в комиксе сыграли в World of Warcraft

Автор фото: superputin.ru

В третьей части интернет-комикса "СуперПутин" тандем попадает в популярную онлайн игру World of Warcraft

В Сети появилось продолжение комикса "СуперПутин", на виртуальных страницах которого главные герои, президент и премьер РФ, уже успели сразиться с зомби – "Синими ведерками" и их предводителем Толстым Троллем (в котором комментаторы признали Алексея Навального), воспользоваться супергаджетом, замаскированным под iPad; встретиться с многочисленными персонажами из отечественной политической и общественной жизни, от Валерии Новодворской до Никиты Михалкова.
В новой части комикса, "Уроки Варкрафта", альтер-эго Дмитрия Медведева попадают в мир виртульной игры World of Warcraft. Они начинают играть за людей, вскоре узнают, что в этом мире "люди играют за уродов, а уроды за людей", но и в ролях "уродов" терпят поражение, потому что залог победы в мультиплеерной игре – "играть гильдией".
Мнения комментаторов относительно нового комикса традиционно разделились: некоторые высказали мнение, что предыдущие выпуски были лучше и содержательнее, другие оценили интертекстуальность.
Помимо комикса, посвященного тандему, в Рунете можно найти игру "Like Putin" и самостоятельно сыграть за заглавного героя. В том числе, полетать на самолете-амфибии, участвуя в тушении лесных пожаров, победить терроризм и прокатиться на "Ладе" и на "Ё-мобиле".
Что касается "WoW", Дмитрий Медведев еще летом внес предложение создать российский аналог этой невероятно знаменитой игры – в частности, с целью популяризации отечественной истории.