В официальный День Стива Джобса с ним попрощались в Стэнфорде

Власти штата Калифорния вчера объявили 16 октября Днем Стива Джобса. В часовне Стэнфордского университета прошла церемония прощания с создателем Apple Стивом Джобсом. Среди гостей университета в этот день были руководители крупнейших компаний Силиконовой долины, пишет The Wall Street Journal.

Люди проходили на мероприятие только по приглашениям, а всем, кто интересовался точным временем проведения панихиды, говорили только, что в воскресенье часовня университета не будет работать.
Агенство France Presse передает, что вход на территорию панихиды был перекрыт полицией и сотрудниками службы безопасности Стэнфорда.
19 октября прощание с Джобсом пройдет на корпоративном мероприятии компании Apple.
Врачи обнаружили у Стива Джобса рак поджелудочной железы еще в 2003 году. После чего основатель Apple перенес несколько сложных операций. В последние месяцы состояние здоровья Джобса продолжало ухудшаться. В 2009 году ему сделали операцию по пересадке печени.
В августе этого года он отказался от поста председателя совета директоров компании и вышел в отставку, объяснив уход желанием уйти вовремя и улучшить свое здоровье.
Последний раз Стив Джобс появлялся на публике в июле на презентации "облачной" технологии Apple. Ему было 56 лет.
Похороны изобретателя прошли 7 октября в закрытом режиме. На них присутствовали только близкие Джобса.
В качестве наследия, которое оставил после себя основатель Apple, останется его знаменитая речь в Стенфордском университете, которая сейчас не потеряла своей актуальности: