Распоряжаться миллиардами владелицы L'Oreal будут опекуны

Автор фото: Trend

Французский суд сегоднял принял решение поместить под опеку владелицу одной из крупнейших косметических компнаний L'Oreal 89-летнюю Лилиан Бетанкур. Под опекай богатейшая женщина Франции оказалась по просьбе своей дочери Франсуазы Бетанку. Теперь она сможет управлять деньгами матери.

Адвокат дочери владелицы косметической империи  заявил, что опекуном пожилой женщины будет ее старший внук Жан Виктор Мейерс.
Дочь Бетанкур, Франсуаза Бетанкур-Мейрс, со своими сыновьями, Жаном-Виктором и Николя, будет управлять собственностью и капиталами владелицы L'Oreal. Состояние Лилиан Бетанкур в 2011 году СМИ оценили в 17,5 млрд евро,
Представители миллиардерши озвучили, что оспорят постановление суда в апелляционной инстанции. Ранее Лилиан Бетанкур собиралась уехать из страны, если суд назначит над ней опекунов.
По данным газеты Monde, суд вынес свое решение, основываясь на результатах медицинского обследования Бетанкур. У владелицы L'Oreal выявили тяжелую форму "болезни Альцгеймера" и "слабоумие смешанного типа".
Дело Бетанкур началось с иска дочери, заподозрившей фотографа Франсуа-Мари Банье в вымогательстве денег и подарков у ее матери на сумму около 1 млрд евро. Позже к делу приобщили записи разговоров из дома Бетанкур.
В ходе расследования мать и дочь неоднократно обращались в суд. Франсуаза требовала признать мать недееспособной, а Лилиан обвиняла дочь в психологическом насилии.
Последнее время концерн L'Oreal пытается завоевать новые рынки. В частности, косметическая компания обратила свое внимание на мужчин. В июне 2011 года британский актер Хью Лори подписал контракт с концерном. Лицо актера, который стал популярен благодаря роли врача-диагноста Грегори Хауса, появилось в рекламе серию мужской косметики Men Expert.