Медведев за женщин во власти

Автор фото: Trend

Президент России Дмитрий Медведев на встрече со своими сторонниками предложил привлекать во власть больше женщин, но не вводить для них дополнительных квот.Дмитрий Медведев считает, что политикам мужчинам не стоит бояться, что в их коллектив придут представители противоположного пола. Президент напомнил, что Россия имеет славу отсталой страны в вопросе участия женщин в политической власти.

"Большинство государств даже с совсем другим устройством, религиозными и историческими традициями, которые выглядят менее цивилизованными, чем Россия, давно используют труд женщин на управленческих местах, а мы боимся", - сказал Медведев.
Мало того, он одобрил предложение одной из участниц встречи, которая напомнила, что в кадровом резерве президента всего 18% женщина, и предложила создать "женский резерв".
Президент России заметил, что ему всегда нравилось сотрудничать с женщинами. А позиция мужчин, что некоторые решения должны принимать только они, иначе ничего не получится, Медведев назвал "закомплексованностью".
"Мужчины зубами скрипят, матом ругаются, еще что-то делают, но видно, что для них это вторичная тема. А женщина, если взяла курс, будет идти, пока ее не остановишь",- заявил глава государства.
Да и настроение в государственных структурах с приходом женщин меняется, отметил он.