"Лимоновцы" участвовали в акции на Манежной площади "по зову сердца"

Автор фото: Trend

В четверг, 13 октября, Эдуард Лимонов дал показания в Тверском суде Москвы по делу об участии членов коалиции "Другая Россия" в массовых беспорядках, которые прошли на Манежной площади в декабре 2010 года.

Лидер оппозиционной партии  "Другая Россия" Эдуард Лимонов заявил суду, что партийцы Игорь Березюк, Руслан Хубаев и Леонид Панин пришли на площадь по собственному желанию.
"Это просто нонсенс. Они не только мои товарищи, но и футбольные болельщики и пришли на площадь по зову сердца", — заявил писатель. Партия не занималась подготовкой и проведением акции и не имеет к произошедшим беспорядкам никакого отношения, сказал Эдуард Лимонов.
О событиях на Манежной площади лидер партии узнал, когда сообщения об арестах начали передавать по новостям в СМИ.
Помимо членов "Другой России" в беспорядках участвовали другие партии, но товарищей и соратников по партии арестовали за активную политическую позицию, считает Эдуард Лимонов. Они просто "попали под чудовищную машину предрассудков".
В четверг на процессе выступят и сами обвиняемые. В акции на Манежной площади 11 сентября участвовали свыше 5 тыс/ болельщиков. Они выступали с требованием привлечь к суду убийцу, застрелившего футбольного фаната Егора Свиридова.  В беспорядках пострадали 32 человека, а правоохранительные органы возбудили почти десяток уголовных дел в отношении участников акции.