ВСПК выплатила страховщику "Як–42" 1,3 млн рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

ОАО "Восточная страховая и перестраховочная компания" (ВСПК) выплатило страховой компании "Лексгарант" 1,348 млн рублей по договору перестрахования самолета "Як–42", на котором разбилась хоккейная команда "Локомотива", говорится в сообщении ВСПК.

Ответственность перед пассажирами и членами экипажа, а также каско "Як–42" были застрахованы в компании "Лесгарант". Ранее представитель страховой компании сообщал, что все договорЫ были перестрахованы.
"Общая сумма убытка по авиационным рискам каско составила 13,476 млн рублей. Доля "Восточной страховой и перестраховочной компании" в убытке - 10 %", — говорится в сообщении.
Открытое акционерное общество "Восточная страховая и перестраховочная компания" (ОАО "ВСПК") работает на рынке перестрахования с 2001 года, в прямом страховании — с 2002 года.
Стратегическим направлением компании является перестрахование.  Уставный капитал — 600,01 млн рублей. Головной офис ОАО "ВСПК" располагается в Москве. Компания имеет семь филиалов в регионах РФ и зарубежное представительство в Киеве.
Самолет "Як–42" потерпел крушение во время взлета в ярославском аэропорту Туношна. В результате авиакатастрофы погибли 46 человек, включая основной состав хоккейной команды "Локомотив".