История про амфоры Путина оказалась постановочной

История с амфорами премьер–министра Владимира Путина, которые он поднял летом 2011 года со дна Таманского залива, получила свое логическое завершение. Теперь, вероятно, споры возникнут о том, можно ли вообще верить сообщениям о том, что делает глава правительства.

В эфире одного из телеканалов, отвечая на вопрос про амфоры, представитель Владимира Путина признал, что ролик, где премьер–министр в гидрокостюме несет древние глиняные сосуды, которые, как сообщалось, были подняты по дна Таманского залива в рамках археологического исследования, оказался срежиссирован.
Пресс–секретарь Песков подчеркнул, что сам в этот момент был в отпуске и о том, кто занимался постановкой ролика, сообщить не может. По предположению представителя Владимира Путина, данные амфоры действительно являются археологическими находками, которые после того, как были обнаружены, остались на своем месте.
"Это нормально и не повод злорадствовать. Если Путин нырнул, то всем захотелось, чтобы для него все это было как на самом деле", — подчеркнул Песков. Помимо вопроса об амфорах пресс–секретаря спросили, почему Владимир Путин скрывает от общественности свою супругу и дочерей. Он заявил, что это сделано для того, чтобы близкие люди премьера могли спокойно жить без лишнего внимания.
О присутствии в социальных сетях Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что премьер ни на одном из таких сайтов не зарегистрирован и в ближайшее время не планирует.
Читайте также:
Лодка для Путина
Премьер–министр Владимир Путин приковывает пристальное внимание к своей персоне не только в России. Его делали героем компьютерных игр, рекламы и даже мультфильмов.