Авиакомпания "Кавминводыавиа" прекращает работу

Автор фото: Trend

Авиакомпания "Кавминводыавиа" в среду передает все свои рейсы дочке "Аэрофлота", компании "Донавиа". Об этом сообщили в Росавиации.

Изначально планировалось, что компания проработает до начала октября.
Прекращение деятельности компании связано с тем, что "ФГУАП "Кавминводыавиа" не смогло продлить действие сертификата эксплуатанта, которое заканчивалось 28 августа 2011 года, из-за несоответствия сертификационным требованиям, в том числе по финансово-экономическому состоянию", - сообщается на сайте Росавиации.
В компании заявляют, что уже продлевали "Кавминводыавиа" сертификат на месяц, но ее руководство не стало осуществлять процедуру устранения недостатков в установленном порядке.
Последний рейс "Кавминводыавиа" должна была выполнить 1 октября.
В марте 2010 года правительство решило передать авиакомпании, находящиеся на балансе "Ростехнологий" "Аэрофлоту", чье руководство объявило о планах сделать базовым перевозчиком своего партнера - "Донавиа". Закрытая компания входила в авиахолдинг "Ростехнологий".
Ранее также обсуждалась возможность объединения "Донавиа" с "Кавминводыавиа".
После катастрофы "Як-42" в Ярославле президент России Дмитрий Медведев поручил правительству до 15 ноября 2011 года прекратить работу всех авиакомпаний, которые не могут обеспечить безопасность пассажиров.