МТС сменил директора по северо-западу

Сотовый оператор МТС объявил о кадровых перестановках в компании.

На должность директора бизнес-единицы "МТС Украина" назначен Иван Золочевский, ранее занимавший пост директора в Северо-западном объединенном макрорегионе МТС в России.
Директором в Северо-западном макрорегионе МТС, в свою очередь, назначен Кирилл Дмитриев, до этого в течение двух с половиной лет руководивший бизнесом МТС в Западной Украине.
"Иван Золочевский - один из наиболее эффективных региональных менеджеров МТС в России, под его руководством компания сумела значительно укрепить позиции в одном из самых значимых для бизнеса регионе - Северо-западе РФ", - прокомментировал назначение президент ОАО "МТС" Андрей Дубовсков. - В новом качестве Ивану предстоит не только поддерживать реализацию выбранной стратегии "МТС Украина", но и придать компании новый импульс развития для дальнейшего укрепления позиций МТС в стране".
Иван Золочевский родился 9 февраля 1972 года в Выборге. В 1993 году окончил физический факультет Санкт-Петербургского педагогического института им. А.И. Герцена, в 2001 году – открытый университет Великобритании по специальности "менеджмент". Прошел курс обучения по президентской программе в Инженерно-экономической академии по специальности "Менеджмент и маркетинг".
До 1998 года работал в группе компаний "Транзас" начальником отдела продаж и маркетинга, с 1998 года по 2001 год – руководитель дивизиона корпоративных и рыночных продаж компании "Ниеншанц", с 2001 года по 2005 год – директор по продажам петербургской компании BCC. Иван Золочевский пришел в МТС в январе 2005 года на должность руководителя филиала МТС в Туле. В июне 2005 года назначен директором филиала ОАО "МТС" "Макрорегион "Северо-Запад", где в его сферу ответственности входило операционное управление мобильным и фиксированным бизнесом  МТС во всех регионах Северо-Западного федерального округа.
Кирилл Дмитриев родился в 1978 году в городе Кингисеппе Ленинградской области. В 2000 году окончил факультет экономики и управления Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. В 2000 году начал свою трудовую деятельность в компании "Бритиш Американ Тобакко", где работал на различных позициях в отделе продаж. С 2002 по 2005 годы работал в ОАО "Пивоваренный завод "Вена" региональным сейлз-менеджером. С декабря 2007 года занимал позицию директора по работе с ключевыми розничными клиентами ВВН Украина. В марте 2009 года занял позицию директора Западного территориального управления "МТС Украина".