Ющенко могут отстранить от руководства партией "Наша Украина", он мешает набирать очки

Руководители "Нашей Украины" собираются сместить Виктора Ющенко с поста почетного председателя партии. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на анонимный источинк в аппарате НУ.

По сведениям СМИ, сместить Виктора Ющенко с должности планируют председатель исполкома Сергей Бондарчук, председатель политсовета Валентин Наливайченко (бывший руководитель службы безопасности Украины), также руководитель столичной партийной ячейки Юрий Ехнауров (бывший премьер-министр Украины).
Источники УНИАН утверждают, что вопрос об отставке Ющенко вынесут на партийный съезд 26-27 сентября.
Инициаторы отставки считают экс-президента Украины препятствием для попадания партии в парламент на выборах в 2012 году и ее дальнейшего развития.
"Он сегодня не приносит партии избирательных очков, а отнимает их", - пишет издание. Кроме того, отстранению от должности способствует то, что  бывший президент мешает планам остальных членов руководства партии объединить оппозиционные силы.
Сам Виктор Ющенко слухи о возможном отстранении от руководства партией еще не опроверг и не подтвердил.
На последних местных выборах "Наша Украина" набрала малое число голосов избирателей. Однако Ющенко заявил, что результаты партии его в целом удовлетворяют.