"Единая Россия" не станет требовать отставки Игоря Левитина

Автор фото: Trend

"Единая Россия" обещает серьезно поговорить с Игорем Левитиным в связи с катастрофами теплохода "Булгария" и самолета "Як–42" в Ярославле.

"Единая Россия" не намерена требовать отставки министра транспорта Игоря Левитина, но обещает "серьезный разговор" в связи с катастрофами теплохода "Булгария" и самолета "Як–42" в Ярославле. Об этом представителям СМИ заявил спикер Госдумы Борис Грызлов.
Во вторник Игорь Левитин выступит перед депутатами Госдумы. Обсуждение, по словам Грызлова, будет носить достаточно серьезный характер. "Но в редакции требования отставки министра мы вопрос не ставим и ставить не будем", — сказал он.
Борис Грызлов признал, что ситуация в транспортной сфере "достаточно тяжелая". "Это касается не только министра транспорта, но и промышленности. Существуют проблемы, связанные с подготовкой пилотов и капитанов судов", — добавил спикер.
С требованиями отставки главы Минтранса неоднократно выступала думская оппозиция, а также различные общественные организации, в том числе движение "В защиту Химкинского леса".