На клип о преимуществах провинции перед столицей сняли пародию

В интернете появился второй ролик про "Роднополисы", снятый неизвестным автором как шутка и пародия на клип, который презентовал губернатор Кировской области Никита Белых. Герой нового видео приезжает в Киров из села Дырова.

Клип "Роднополисы/chё!", опубликованный в интернете 1 сентября и в минувшую пятницу представленный интернет-сообществу губернатором Кировской области Никитой Белых, стал объектом самых жарких споров среди комментаторов. Одна из точек зрения легла в основу пародийного клипа, в котором видеоряд исходного ролика был существенно дополнен, а герой песни изменил точку зрения.
По сюжету, он родом из села, где "делать нечего, козе понятно, а из мест работы – пилорама, весьма занятно". И планирует переехать в Киров, чтобы купить в ипотеку квартиру и добиться успеха.
Автор прокомментировал свое творение на YouTube: "Без идей создания визитных карточек, воспитания патриотизма и бла бла бла. Просто потроллить". Комментаторы на видеохостинге оценили: "Вся цепочка: из деревень в райцентры, из райцентров в областные (Киров, Вологда, Рязань и тд), из областных в столицу (Москва), из Москвы в Лондон, Нью-Йорк, Берлин, Париж" (StarcyInfo); "Здесь другой взгляд на миграцию, урбанизацию. Начальник центра занятости схватится в понедельник за голову. Народ повалит из Москвы и Дыровы" (anna43rus).
Журналист и популярный блогер Александр Плющев, снявшийся в исходном ролике,  опубликвал пародию в своем сетевом журнале, оценив ее как "весьма талантливую", и заметив, что уже само ее появление "свидетельствует о том, что оригинал определенно удался".