Генерал полиции Овчинников возглавит отдел по борьбе с оргпреступностью СНГ

Автор фото: Архив "ДП"

Президент России Дмитрий Медведев освободил генерал-полковника полиции Николая Овчинникова от должности начальника Всероссийского института повышения квалификации сотрудников МВД РФ.

Теперь Николай Овчинников будет координировать борьбу с организованной преступностью в СНГ, сообщили в субботу "РИА Новости" в пресс-центре МВД России.
"Решением совета глав МВД стран СНГ Николай Овчинников назначен руководителем Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и другими опасными видами преступлений на территории Содружества", - сообщил источник, отметив, что кандидатура генерала на этот пост была одобрена единогласно.
Ранее Николай Овчинников возглавлял департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России. "Это бюро является крупнейшей международной организацией. Мы уверены, что опыт и профессионализм Николая Александровича помогут повысить эффективность совместной работы стран СНГ в борьбе с трансграничной преступностью", - сказал источник.
Предшественника генерала Овчинникова на посту департамента по борьбе с организованной преступностью обвинили в мошенничестве на $46 млн.