Рядом с Шереметьево построят торговый центр

Площадь торговых помещений составит 840 тыс. кв. метров.

Не далеко от аэропорта Шереметьево будет построена торговая галерея для представления и продажи продукции из Турции. Будет открыто около 4 тыс. магазинов, рестораны и логистический центр. Проект потребует инвестиционных вложений в размере $700 млн. Такие данные о проекте приводит президент ЗАО "Холдинг "Аран" Али Наги Аранлы.
Около деревни Чашниково Солнечногорского района, расположенной в километре от аэропорта, компанией "Аран" взято в аренду 17 га на 49 лет. На этом земельном участке будет построено 840 тыс. кв. метров коммерческой недвижимости, на которой разместятся оптовые магазины, логический центр, супермаркет, рестораны, развлекательные сооружения, а также будет возведен бизнес-центр.
Проект строительства получил одобрение в межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. К его реализации будут привлечены соинвесторы, которые вложат около $400 млн, остальное "Холдинг "Аран" собирается получить в кредит у банков. Некоторые эксперты считают, что комплекс может быть увеличен за счет строительства дополнительных офисных помещений, гостиниц, терминала для фур. Тогда сумма инвестиций возрастет до $1 млрд.