Избиратели активно участвуют в муниципальных выборах в Петербурге

Автор фото: Trend

Петербуржцы активно голосуют на муниципальных выборах с участием Валентины Матвиенко.

Петербуржцы активно голосуют на муниципальных выборах, на которых баллотируется губернатор города Валентина Матвиенко. Избиратели округа Петровский опережают округ Красненькая Речка. Об этом передает "РИА Новости".
Представитель избиркома в Петровском округе, где расположена Военно-космическая академия имени А. Ф. Можайского, сообщил, что по данным на 10.00 мск проголосовали 3,7% от общего числа избирателей.
Сотрудник избиркома в Красненькой Речке сообщил, что за два первых часа голосования на избирательные участки пришли чуть более 1,1% избирателей.
На думских выборах в 2007 году, по данным на 10.00 мск, проголосовали всего 1,67% петербуржцев. В Петровском число зарегистрированных избирателей составляет около 8 тыс человек, в Красненькой Речке - около 13 тыс.
Голосование продлится до 20.00 мск.
Довыборы в советы муниципальных образований, в которых среди прочих кандидатов баллотируется и нынешний губернатор северной столицы Валентина Матвиенко, проходят в воскресенье в двух петербургских округах - Петровский и Красненькая Речка.
В случае своей победы Валентина Матвиенко намерена стать представителем от городского правительства в Совете Федерации, и затем, как предполагал ранее президент РФ, стать главой Верхней палаты.