Дмитрий Медведев раскритиковал собственноручно сделанное фото

Автор фото: Итар-Тасс
Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев в очередной раз отдал дань своему многолетнему увлечению фотографией. Комментаторы шутят про амфоры на дне Волги и заваленный горизонт.

Не секрет, что президент России увлекается фотографией — его снимки то и дело появляются в "Твиттере" с комментариями автора. Интренет-пользователи зачастую не упускают возможности раскритиковать фотоработы главы государства, особенно с учетом дорогой профессиональной техники, которую он использует.
Тем не менее Медведев с иронией относится к собственному увлечению, о чем неоднократно заявлял для прессы. Он подтвердил это, опубликовав сегодня фотографию, сделанную накануне: "Первый раз снимал "мыльницей" подводный мир Волги. Очень интересно, но фото — так себе". Многочисленные комментаторы уже успели отметить, что "горизонт завален", пошутить по поводу амфор, которые можно найти на дне, и спросить, куда делась президентская Leica.
Снимок был сделан во время визита главы государства в Астрахань, где прошло совещание, посвященное проблемам восстановления экосистемы Волги. Президент успел также посетить пост Федерального агентства по рыболовству, где уже сам позировал с сачком для ловли рыбы.
Самая знаменитая на сегодняшний фотография, сделанная Медведевым, была куплена на благотворительном аукционе в Петербурге за 51 млн рублей. Это снимок Тобольского кремля в снегу, сделанный президентом с вертолета. Кроме того, в июле прошлого года глава государства сделал снимок фотографов, нацеливших на него камеры, и тоже выложил его в Сеть, снабдив риторическим: "Тяжело быть в кадре, правда?"