В Ленобласти задержали женщину, толкнувшую на рельсы коляску и ребенка

Автор фото: ДП

Сотрудники транспортной полиции в Ленинградской области задержали женщину, которая в состоянии сильного алкогольного опьянения столкнула на рельсы с железнодорожной платформы детскую коляску и 10-летнего ребенка.

В Санкт-Петербург-Балтийский линейный отдел МВД России на транспорте 6 августа поступило сообщение о том, что в Ломоносовском районе Ленинградской области на железнодорожной платформе Большая Ижора неизвестная женщина столкнула с платформы детскую коляску и маленького мальчика.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники транспортной полиции. В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что изрядно выпившая женщина по неизвестным причинам на железнодорожной станции устроила скандал и скинула находившуюся рядом детскую коляску на железнодорожные пути.
На этом она не успокоилась и толкнула незнакомого ей 10- летнего мальчика на рельсы. К счастью, коляска оказалась пустой, а ребенок не пострадал.
Задержанная 43-летняя не работающая петербурженка пояснила: со своими знакомыми приехала на Большую Ижору отдохнуть, но, выпив много алкоголя, потеряла своих друзей и решила самостоятельно добраться до дома на электричке, которая отправлялась с железнодорожной платформы Большая Ижора.
Что побудило женщину толкнуть на рельсы коляску и ребенка, она вспомнить так и не смогла. В настоящее время решается вопрос о привлечении виновной к ответственности.