За незаконное строительство в Гатчине предприятию грозит штраф в миллион рублей

Автор фото: ДП

За нарушения законодательства при производстве строительных работ Гатчинская городская прокуратура возбудила административное производство в отношении ООО "Лесное 2".

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка по факту незаконного проведения строительных работ на территории Сиверского городского поселения, на земельном участке, принадлежащем ООО "Лесное 2".
К работе были привлечены  сотрудники Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.
ООО "Лесное 2" провело работы по строительству проезда  - установлены вешки под разметку, в основание проезда уложен геотекстиль, выполнено песчаное основание, произведены работы по уплотнению основания, завезен щебень для последующего устройства щебеночного основания.
При этом проектная документация на устройство проезда для согласования в администрацию МО "Сиверское городское поселение" ООО "Лесное 2" не представлялась, разрешение на строительство в соответствии с требованиями Градостроительного Кодекса РФ не оформлялось.
В связи с допущенными нарушениями Гатчинским городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).
Предприятию грозит штраф в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Кроме того, руководство могут обвинить еще и в самоуправстве.