Аман Тулеев закрыл летний лагерь в Кемерово после отравления детей

Автор фото: Trend

В летнем лагере "Солнечный" отравились 17 человек. После этого он был закрыт.

В летнем лагере "Солнечный" отравились 17 человек. После этого его по требованию губернатора закрыла прокуратура Новокузнецкого района Кемеровской области. Об этом сообщает сайт администрации Кемеровской области.
В сообщении отмечается, что руководство лагеря сообщило в Роспотребнадзор только спустя 4 дня после появления у детей симптомов отравления.
"Кроме того, руководство лагеря допустило серьезное нарушение, а именно не изолировало заболевших детей, которые продолжали жить в отрядах", – говорится в сообщении.
По факту массового отравления в детском лагере в посёлке Кульчаны Новокузнецкого района сейчас ведется проверка Следственными органами по Кемеровской области.
Среди 17 отравившихся трое взрослых – вожатых лагеря. Они, а также еще семь детей в возрасте от 8 лет, были госпитализированы, еще семеро детей после обследования наблюдаются амбулаторно.
Предварительная версия случившегося – пищевое отравление. Необходимые пробы воды и пищи сейчас исследуются. Расследование происшествия находится на личном контроле губернатора Амана Тулеева.