Полиция Норвегии опубликовала список погибших во время терактов

Норвежская полиция опубликовала первый список имен погибших в результате терактов на острове Утёйя и в правительственном квартале Осло.

Список опубликован на официальном сайте норвежской полиции www.politi.no
Представители правоохранительных органов Норвегии сообщили, имена погибших будут публиковаться постепенно, по мере опознания жертв трагедии.
В результате взрыва в Осло погибли 8 человек; жертвами стрельбы на острове Утёйя стали 68 человек.
Двойной теракт произошел в Норвегии 22 июля. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утёйя недалеко от норвежской столицы.
В понедельник в Осло прошли первые судебные слушания по делу подозреваемого Андерса Брейвика.
Андерс Брейвик некоторое время состоял в молодежном крыле правой Партии прогресса - одного из главных политических оппонентов Трудовой партии. В субботу полиция признала, что именно 32-летнего Брейвика подозревает в совершении обоих преступлений.
Адвокат Брейвика заявил, что его подзащитный действовал в одиночку. Тем не менее, норвежская полиция задержала в воскресенье уже шестерых человек по подозрению в причастности терактам.