В Екатеринбурге совершил аварийную посадку самолет "Ту–134"

Автор фото: ДП

Во вторник, 19 июля, пассажирский самолет "Ту–134", принадлежащий авиакомпании "ЮТэйр" и выполнявший рейс по маршруту Иркутск — Новосибирск — Екатеринбург, совершил аварийную посадку в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. В результате никто не пострадал.

"19 июля около 9 вечера появилаись данные об аварийной посадке самолета "Ту–134", принадлежащего авиакомпании "ЮТэйр". А в аэропорту Новосибирска сообщили, что после взлета этого воздушного судна на взлетной полосе остались куски резины", — гсообщает МЧС региона.
В связи с этим в Кольцово при заходе на посадку "Ту–134" сделал дополнительный пролет, для того чтобы сотрудники аэропорта смогли сами оценить состояние шассы. Когда стало очевидно, что шасси в нормальном состоянии, самолет благополучно приземлился.
Ранее, 20 июня 2001 года, при заходе на посадку недалеко от Петрозаводска разбился  самолет "Ту–134", принадлежавший авиакомпании "РусЭйр". На борту находилось 52 человека, из них 44 погибли при крушении, еще три человека из восьми пострадавших скончались в больницах.