Прокуратура предъявила 35 исковых заявлений о проведении ремонта дорог

Автор фото: ДП

Прокуратура Санкт–Петербурга провела проверки соблюдения законодательства в сфере дорожного хозяйства. По ее результатам было предъявлено 35 исковых заявлений об устранении нарушений по содержанию, строительству, ремонту и реконструкции дорожной сети.

В частности, прокурором Кировского района Санкт–Петербурга предъявлено 26 исковых заявлений, сообщает прокуратура города.
Четыре исковых заявления к ОАО "РЖД", филиал "Октябрьская железная дорога", Октябрьская дирекция инфраструктуры Санкт–Петербургская Балтийская дистанция пути, об обязании произвести на железнодорожных переездах "Киселевский", "Калининский", "Рыбный", "Морской" ремонтные работы; девять исковых заявлений к ГУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт–Петербурга" с требованиями об установлении дорожных знаков; 13 исковых заявлений к ГУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт–Петербурга" об обязании нанести дорожную разметку.
Прокурором Красносельского района Санкт–Петербурга предъявлены два исковых заявления: в интересах неопределенного круга лиц к МО "Красное Село" об обязании принять меры и осуществить ремонт дорог по адресам: ул. Юных Пионеров, ул. Юрия Пасторова, ул. Равенства, Полевой пер., Комсомольская ул.; в интересах неопределенного круга лиц к ГУП "Горэлектротранс" об обязании принять меры и осуществить ремонт автомобильных дорог по адресам: перекресток ул. Ветеранов и Партизана Германа, перекресток пр. Ветеранов и ул. Добровольцев, перекресток пр. Ветеранов и ул. Пограничника Гарькавого, перекресток Народного Ополчения и ул. Пограничника Гарькавого.
Прокурором Петродворцового района предъявлено семь исковых заявлений об обязании принять меры и осуществить ремонт просадки колодцев люков по адресам: п. Стрельна, Фронтовая ул., 1, лит. А; в Ломоносове на 1–й Нижней ул. и Кронштадтской ул., в Петродворце на пересечении Озерковой ул. и ул. Братьев Горкушенко, на пересечении Озерковой ул. и  ул. Аврова, на Санкт–Петербургском пр.