Прокуратура: ОАО "Ленинградсланец" не публиковало данные о себе в интернете

Автор фото: ДП

Сланцевская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о рынке ценных бумаг на предприятии ОАО "Ленинградсланец". По итогам был выявлен целый ряд нарушений федерального законодательства в указанной сфере.

На отчетную дату в РО ФСФР России в СЗФО ежеквартальный отчет эмитента ОАО "Ленинградсланец" за I квартал 2011 года не был предоставлен, равно как не был опубликован на странице в интернете.
Помимо этого, не было опубликовано сообщение о порядке доступа к информации из ежеквартального отчете в ленте новостей агентства, уполномоченного раскрывать данные  эмитента эмиссионных ценных бумаг.
В нарушение требований п.8.5.5 Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, на ленте новостей агентства, уполномоченного на раскрытие такой информации,  до настоящего времени не размещено сообщение о раскрытии акционерным обществом на странице в интернете текста списка аффилированных лиц акционерного общества.
29 июня 2011 года Сланцевский городской прокурор внес представление об устранении нарушений федерального законодательства о ценных бумагах и решения вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, на имя генерального директора ОАО "Ленинградсланец".
ОАО "Ленинградсланец" - крупнейшее сланцедобывающее предприятие в России, основанное в 1934 году и является градообразующим предприятием города Сланцы Ленинградской области. Основными видами деятельности предприятия являются добыча, обогащение и реализация горючего сланца, а также реализация побочного продукта обогащения – известнякового щебня. Производственная мощность по добыче составялет 2,5 млн тонн сланца в год.