В роли губернатора Петербурга хотят видеть Михаила Боярского

Автор фото: Trend
Михаил Боярский

Большинство читателей dp.ru считает, что следующим губернатором Петербурга станет Михаил Боярский.

Вопрос: "Кто станет следующим губернатором Петербурга?" — dp.ru задал своим читателям в минувшую пятницу. Сегодня мы подводим итоги голосования, в котором приняли участие 453 человека.
В виртуальных "выборах" принимали участие шесть кандидатов. Более трети голосов (34%) набрал Михаил Боярский, что стало наилучшим результатом.
Второе место занял Михаил Осеевский (22% голосов), третье — Сергей Нарышкин (16%), четвертое — Сергей Миронов (15%). В числе аутсайдеров оказались Алексей Кудрин (7%) и Вадим Тюльпанов (6%).
Стоит отметить, что у актера Михаила Боярского далеко не самая однозначная репутация в Петербурге. Многие критиковали его за то, что актер поддерживал строительство "Охта Центра". Кроме того, скандалом обернулось строительство мансарды для Михаила Боярского на углу Невского пр. и Караванной ул.
Вместе с тем для многих петербуржцев, безусловно, положительным является тот факт, что Боярский — активный болельщик "Зенита". Кроме того, Михаил Боярский — человек достаточно открытый. Об этом можно судить по интервью, которое он дал dp.ru еще  в 2009 году:
Вопрос о том, кто станет следующим губернатором Петербурга, возник после того, как 24 июня президент Дмитрий Медведев неожиданно заявил, что поддерживает выдвижение Валентины Матвиенко на пост спикера Совета Федерации. Губернатор Петербурга ответила, что это неожиданное предложение и ей надо подумать до понедельника.
В понедельник ситуация не прояснилась. А во вторник Валентина Матвиенко вылетела в Москву на встречу с Дмитрием Медведевым.