Свадебный благотворительный фонд Принца Уильяма и Кейт Миддлтон собрал более 1 млн. фунтов

Автор фото: © Press Association

Пожертвования-подарки распределены между 26 благотворительными организациями, лично выбранными герцогом и герцогиней Кембриджскими.

1 млн 58 тысяч 367 фунтов стерлингов – такова сумма пожертвований, сделанных в качестве подарков на свадьбу Принца Уильяма и Кейт Миддлтон, сообщает сайт свадебного благотворительного фонда www.officialroyalwedding2011.org.
Пара создала благотворительный фонд the Royal Wedding Charitable Gift Fund для того, чтобы любой желающий, кто хотел сделать им подарок на свадьбу, вместо подарка перечислил пожертвование в выбранные молодоженами благотворительные организации.
Всего было выбрано 26 организаций, которые сгруппированы по следующим направлениям: "изменение жизни через искусство и спорт"; "реализация своего потенциала детьми"; "помощь и уход на дому"; "поддержка военнослужащих и их семей", а также "сохраним для будущих поколений".
Некоторые из выбранных организаций базируются в Канаде, Австралии и Новой Зеландии. В этом нашло отражение тесных связей пары с этими странами и привязанности к ним Принца Уильяма.
В свадебный фонд также пошли доходы от "свадебных проектов": компания Decca направила средства, полученные от продажи альбома музыкальных композиций, звучавших во время свадебной церемонии в Вестминстерском аббатстве 29 апреля, и доходы от продажи свадебной фотографии Уильяма и Кэтрин, сделанной известным фотографом Марио Тестино и напечатанной в официальном свадебном буклете.
Гости, приглашенные на свадьбу, и другие частные лица пожертвовали Королевскому свадебному фонду общей сложностью 559 104 фунтов; 247 000 фунтов были направлены доверенными лицами через Фонд принца Уильяма и принца Гарри для свадебного фонда; 252 263 фунтов были выплачены непосредственно 26 благотворительным организациям.
Пожертвования на сайте свадебного фонда принимались с 16 марта по 31 мая в шести валютах. Также средства можно было перечислить посредством телефона, текстового сообщения или отправив чек. Большинство пожертвований были сделаны через сайт Charitable Gift Fund.