20 погибших пассажиров "Ту–134" опознаны. Идет расшифровка самописцев

Более 20 погибших при крушении "Ту–134" под Петрозаводском идентифицированы и опознаны. Ранее о визуальном опознании 11 погибших и об эспертизе ДНК для остальных сообщил начальник Северо-Западного регионального центра МЧС.

"Следователи и криминалисты Следственного комитета завершили работу на месте авиакатастрофы самолета "Ту–134" в Республике Карелии. Теперь на месте падения самолета начнут работать специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК). К настоящему моменту опознано более 20 тел погибших", — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Сегодня, в среду, 22 июня, стало известно, что число жертв крушения самолета увеличилось до 45: скончался 10–летний ребенок.
По факту крушения самолета "Ту–134" под Петрозаводском было возбуждно уголовное дело. В рамках расследования на месте происшествия были найдены и изъяты бортовые самописцы. В МАК сообщили, что вся информация на них сохранена и эксперты рано утром в среду начали расшифровку.
Самолет "Ту–134", принадлежавший "РусЭйр", летев из Москвы в Петрозаводск, разбился при заходе на посадку недалеко от аэропорта пункта назначения. В самолете находились 52 человека. Восемь человек пострадали, остальные погибли.