Писатель, пожелавший петербуржцам есть клей, арестован в Кишиневе

Писатель Эдуард Багиров, который назвал жителей Петербурга деревенщинами, проведет трое суток под арестом в Кишиневе за участие в организации митинга в 2009 году.

Эдуард Багиров работает главным редактором сайта Литпром.ру. Простой туркменский юноша прославился тем, что честно и незатейливо описал свои мытарства в романе "Гастарбайтер",  чем и привлек к себе внимание. Там он подробно описывает биографию среднеазиата-торгаша, который покорял Москву. Впоследствии были и другие романы сомнительного литературного качества, но больше всего в последнее время Эдуард Багиров известен своими агрессивными записями в блогах Livejournal.
В частности, в апреле 2011 года Багиров описал свою попытку купить билет в Петербургскую Филармонию через один из интеренет-сервисов. С воплями возмущения писатель сообщил, что билеты нужно забрать в Петербурге в течение суток. Это обстоятельство привело в ярость "гастарбайтера всея Руси", как он сам себя именует.
"Я не желаю тратить в этой запселой *опе (Петербурге – ред.) свои деньги,   жрать  местную го*ноеду, и дышать этим затхлым, пропитанным миазмами миллионов сгнивших трупов го*новоздухом! Вот именно поэтому Питер был, есть и вечно будет недоношенным полусгнившим колхозом с дикими комплексами и е***тыми амбициями. Ненавижу этот ***ный быдлогород всеми фибрами души. Сжег бы собственными руками. Заживо. Или  еще   одну   блокаду   бы   устроил ,  чтоб   снова   вместо   хлеба   жрали   казеиновый   клей , и известку со стен обгладывали. Животные. Животные. Деревенщина...", - написал тогда Багиров.
В течение двух лет Багиров настойчиво сообщал в блоге, что именно он организовал митинги в Кишиневе в 2009 году, и наконец, добился заслуженного внимания со стороны молдавских властей. Под арестом он проведет трое суток.