Skoda "открыла" спортивную версию Fabia

Автор фото: Autocar.co.uk

Skoda представила впечатляющую версию своего ралли-автомобиля Fabia vRS S2000 с открытым верхом на фестивале Worthersee Tour, который проводится концерном Volkswagen.

Этот концепт-кар был спроектирован и создан специально для ежегодного шоу, чтобы показать, что вообще можно сотворить из Fabia.
Дизайнерам было поручено "создать оригинальный родстер, преследуя всего одну цель: показать динамику и удовольствие от спортивного вождения".
В движение полноприводный родстер приводится четырехцилиндровым двухлитровым бензиновым двигателем с двойным турбонаддувом, который дает мощность "более 200 лошадиных сил". Автомобиль весит около 1200 кг.
Автомобиль выполнен в том же зеленом цвете, что и "дорожная" версия Fabia vRS. Новинки дизайна включают в себя дополнительные отверстия на капоте для дополнительного охлаждения двигателя, 18-дюймовые легкосплавные диски, накладки на пороги кузова и задний диффузор.
Внутри приборная панель отделана карбоном, этот же материал используется и для дверных панелей. Водитель и передний пассажир сидят в спортивных сиденьях с четырехточечными ремнями безопасности.