Российские туристы отравились алкоголем в Бодруме, есть погибшая

Автор фото: Trend

Отравившись поддельным алкоголем, россиянка умерла на курорте Бодрум. Она стала не единственной жертвой контрафактного зеленого змия: еще шесть русских туристов находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии

Вечером 28 мая в генконсульство России в Анталье поступила информация об отравлении группы российских туристов в Бодруме, сообщает РИА "Новости".
Диппредставительство выяснило подробности произошедшего: в ночь с 26 на 27 мая около 70 россиян, отдыхавших в Бодруме, отправились в яхт-тур, организованный местной компанией.
"В течение 28-29 мая, по данным страховых компаний, от туристов начали поступать обращения с жалобами на тошноту, рвоту и потерю сознания. Всем обратившимся за медицинской помощью врачи поставили диагноз "отравление некачественным алкоголем", — сообщили в генконсульстве.
За воскресенье резко ухудшилось состояние семи человек. Медикам не удалось спасти жизнь Марии Шаляпиной 1983 года рождения. Родственники уже оповещены о ее смерти, сказали в генконсульстве.
Шестеро россиян в настоящее время находятся в крайне тяжелом состоянии. Их доставили в больницы Антальи и Денизли, где поместили в реанимационные отделения.
В генконсульстве также сообщили, что держат ситуацию с отравлением на контроле.
Представитель диппредставительства в ближайшее время посетит больницу Антальи для получения оперативной информации о состоянии здоровья россиян.