Оппозиция отметила день города плакатом

На пересечении Невского и Литейного проспектов в Петербурге появился плакат с критикой в адрес городских властей.

"Сегодня, в центре Петербурга, на пересечении Невского и Литейного проспектов, был вывешен баннер "Город в одно рыло" с изображением всем известного персонажа", - говорится в сообщении cherno-sliv.livejournal.com. Сообщается, что плакат повешен совместными силами группы "Колхоз Трамантробор" и социальными активистами Санкт-Петербурга.
"Своими действиями мы продемонстрировали отношение к тому, как власть устраивает празднование Дня города.
Простые горожане, заплатившие огромные налоги в казну, вынуждены довольствоваться перекрытиями улицами, пробками, полицейским усилением и прочими "радостями" масштабного торжества. А в это время устроители еще больше набивают полные от украденных средств кошельки и удовлетворяют свои амбиции.
Мы считаем, что люди сами вправе решать без каких-либо бюрократов, чиновников и прочих паразитов как им жить, что и как праздновать.
"Борись за свои права! Сопротивляйся!", - призывают организаторы.
В последнее время Петербург становится центром политических перфомансов. Арт-группа "Война" рисовала гигантский фаллос на Литейном мосту. Движение сопротивления Петра Алесеева вешало манекен с изображением губернатора на здание торгового центра "Стокманн". Власти реагируют на эти выпады спокойно и, как правило, не комментируют их.