Новый лидер "Аль-Каиды" готовит теракты в Лондоне

Новый руководитель террористической организации "Аль-Каида", последователь убитого Усамы Бен Ладена, Саиф аль-Адль готовит теракты в столице Великобритании Лондоне. С заявлением о терактах выступил официальный представитель движения талибов Пакистана.

Британская газета The Daily Mail сообщила, что "Аль-Каида" готовит теракты в Лондоне. Издание основывает свои данные на заявлении пресс-секретаря движения талибов Пакистана. Последний, в свою очередь, рассказал о планах преемника Усамы Бен Ладена - Саиф аль-Адль подготовить серию терактов в Лондоне. Якобы Саиф аль-Адль аргументировал выбор места тем, что Лондон это столица Евросоюза.
О времени терактов издание ничего не сообщило.
Саиф аль-Адль, по данным спецслужб, причастен к терактам в Саудовской Аравии и подрыву дипломатических миссий США в Кении и Танзании в 1998 году. Саиф аль-Адль возглавил "Аль-Каиду" после того, как в Пакистане в ночь на 2-е мая американским спецназом был расстрелян Усама Бен Ладена
После смерти своего лидера "Аль-Каида" распространила предсмертную аудиозапись Усамы Бен Ладена, в которой он обратился к последователям, выразив надежду, что они окажут помощь народам, борющимся с тиранами.
Видеореконструкция ликвидации Осамы бен Ладена: