Прокуратура: ООО "Сити Ретейл" поставляло в детсады просроченное молоко

Автор фото: ДП

Прокуратура Петербурга проверила соблюдение законодательства ООО "Сити Ритейл" при комплексном обеспечении продуктами питания образовательных учреждений в Московском, Калининском, Фрунзенском, Кировском районах.

В результате проверяющие выявили невыполнение условий государственных контрактов на поставку продуктов питания в детские сады, средние общеобразовательные школы и детские домам а так же другиегрубейшие нарушения законодательства РФ.
ООО "Сити Ритейл" систематически допускает нарушение графиков поставки продуктов питания в учреждения, продукты поставляются не в полном объеме, требуемого качества и с истекшим сроком реализации, подчеркивают в прокуратуре.
Поставляемые товары не имеют документов, подтверждающих качество и безопасность равно как декларации о соответствии. Молочные продукты поставляются по стандартам ТУ вместо требуемых ГОСТ. Имеются несоответствие жирности, веса фасовки.
В результате обследование складов, принадлежащих ООО, выяснилось, что там отсутствовали отдельные фасовочные для разных групп продуктов; Продукты хранились без сопроводительных документов, с истекшим сроком годности, с нарушением целостности упаковки, без этикеток;
По факту выявленных нарушений прокуратура возбудила административные дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, генеральный директор ООО "Сити Ритейл"получил представление.