По "делу Касперского" арестованы пятеро

Автор фото: РИА Новости

Пресненский суд Москвы во вторник санкционировал арест Семена Громова - пятого фигуранта дела о похищении сына бизнесмена Евгения Касперского.

Громов признал вину, заявила следователь во время судебного заседания.Ранее суд арестовал трех членов семьи Савельевых и Алексея Устимчука, передает РИА Новости. Был санкционировал арест Людмилы Савельевой, подозреваемой в причастности к похищению, а также ее мужа и сына.
Сын гендиректора компании "Лаборатория Касперского" 20-летний Иван Касперский, похищенный 19 апреля, 24 апреля был освобожден в результате спецоперации в Подмосковье. Правоохранительные органы сообщили о задержании пятерых подозреваемых в похищении.
Согласно материалам следствия, Николай Савельев (старший) вместе с соучастниками, в том числе женой и сыном, похитил Ивана Касперского, когда тот выходил из метро "Строгино", и насильно усадил в автомобиль. Далее, по версии следствия, Савельев отвез похищенного на свой участок в садовом товариществе "Роща" (Сергиево-Посадский район Подмосковья). Там Иван Касперский и удерживался до дня, когда его освободили силовики.
По данным журнала Forbes на 2011 год, Евгений Касперский с состоянием в 0,8 миллиарда долларов занимает 125-е место в рейтинге 200 богатейших российских бизнесменов.