Ресторан "Подворье" заплатит 1 млн рублей за помощь следствию

Автор фото: ДП

Владалец сгоревшего ресторана "Подворье", петербургского бизнесмен Сергея Гутцайт объявил о вознаграждении за сообщение, которое поможет в раскрытии преступления.

Согласно официальной информации, поступившей от представителей ресторатора, "Подворье" готово выплатить 1 млн рублей тому, кто предоставит достоверную информацию, которая поможет правоохранительным органам раскрыть данное преступление.
"Подворье" гарантирует источнику конфендициальность. Информацию ждут по телефону: 949-39-68.
Пожар начался во вторник, в половину пятого утра в Павловске по адресу Фильтровское шоссе, дом №16. Возгорание быстро распространилось на тысячи квадратных метров, так как при строительстве ресторана использовалось преимущественно дерево. Пожар локализовали в шесть часов утра (смотрите фоторепортаж>>>). Пострадавших нет.
Как рассказал сам Дмитрий Гутцайт, на данный момент рассматриваются несколько версий, среди которых самовозгорание и поджог. На вопрос корреспондента dp.ru, считает ли бизнесмен, что его конкуренты способны это (поджог) осуществить, ресторатор ответил, что не хотел бы комментировать по этическим соображением.