В Купчино грабители в масках украли деньги для пенсионных выплат

Автор фото: ДП

Преступники в масках унесли из почтового отделения на Белградской ул., 26, целый баул денег, предназначенных для выдачи пенсий. Введен план "Перехват".

Инцидент произошел в пятницу в 8:45 утра возле почтового отделения №212–192212 на Белградской ул.,26. Когда инкассаторы вносили из машины в отделение баул с деньгами, предназначенными для пенсионных выплат, к ним подбежали трое мужчин в черных масках, один из которых выхватил баул с деньгами, сообщает Neva24.
После этого грабители сели в черную "девятку" и скрылись. Как сообщили Neva24 в ГУВД, для розыска преступников введен план "Перехват". Но пока что он результатов не дал.
Это уже второй с начала года случай хищения пенсионных денег при доставке их на почту. Первый случай произошел 7 февраля: в 08:30 двое в масках, угрожая пистолетом, ограбили отделение почты на Витебском пр., 61/4. Преступники положили посетителей на пол, затем потребовали от работников отделения открыть кассу, взяли оттуда 7 млн рублей и ушли.
По соглашению между Пенсионным фондом и "Почтой России" похищенные деньги должно восстанавливать почтовое ведомство за свой счет. Представители "Почты" заверили, что пенсии были выплачены по графику, составленному до ограбления. Сегодня комментариев касательно нового ограбления пока нет.