22 года с предпринимателями

Старейшее предпринимательское объединение города - "Санкт-Петербургский Союз предпринимателей" отпраздновал свой день рождения в общественной приемной на пл. Стачек.

На день рождения Союза собрался предпринимательский актив и, в том числе ветераны малого бизнеса, которые начинали еще с кооперативного движения 1989 года, когда и образовался Союз. "Тогда в Кировском районе собрались неравнодушные люди, - рассказывает Роман Пастухов, президент организации, - и начали помогать друг другу развивать бизнес, что было практически невозможно в то не простое время". Особенно активно вспоминали участие в первом съезде малого бизнеса в Москве, а также городские съезды, которые проводил Союз предпринимателей в Петербурге. На собрании высказывалось мнение, что Форумы малого бизнеса, которые затем начал проводить Общественный совет по развитию предпринимаельства при губернаторе, начинались также со съездов Союза.
Сегодня в Санкт-Петербургский Союз предпринимателей входит 910 организаций и это одно из самых многочисленных предпринимательских объединений города. Союз проводит бесплатные семинары по налоговой и юридической тематике и регулярные встречи представителей власти и бизнеса. Например, в прошлом году такие встречи состоялись с представителями ОАО "Петербургская сбытовая компания", КЭРППиТ, Управления Госпожнадзора, Севео-Западного Таможенного управления РФ и так далее. Кроме того, регулярный прием в Союзе ведет Александр Ольховский, председатель постоянной комиссии по промышленности, экономике и собственности ЗС Петербурга.
На дне рождения не только вспоминали минувшие дни, но и строили планы на будущее: открыть общественную приемную в Центральном районе.