Губернатор Чиркунов передумал финансировать борьбу с коррупцией

Нашумевшее заявление главы Пермского края о намерениях передать деньги на счет "РосПила" Навального было осуществлено. Однако некоторое время спустя губернатор засомневался в правильности принятого решения.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов, менее месяца назад заявивший о своих намерениях финансово помочь деятельности Алексея Навального, рассказал в своем блоге о том, почему пожалел о принятом решении.
В посте от 19 марта – том самом, который некоторые СМИ позже цитировали как пример личной смелости и сознательности Чиркунова, - губернатор рассказал, что не сомневается – его вклад будет истрачен честно и правильно, в рамках действующего 94-го ФЗ.
А именно открытая дискуссия вокруг этого закона, прошедшая в ВШЭ, оказалась причиной, вдохновившей Чиркунова на передачу средств.
Однако реакция Навального на перечисление денег губернатора "напрягла": борец с коррупцией предложил читателям присылать информацию о сомнительных закупках в Пермском крае.
После этого Чиркунов высказал опасения, что его средства будут в итоге истрачены на "борьбу еще с каким-нибудь оппонентом Навального" и внес предложение перевести всю сумму на благотворительность, уточнив предварительно - во время спора в ВШЭ его симпатии были на стороне Кузьминова.
Сам создатель "РосПила" заверил читателей, что с пониманием относится к ситуации, а под "оппонентами Навального" следует понимать "гнусных и омерзительных жуликов, обкрадывающих страну". Он также выразил готовность вернуть Чиркунову перечисленные им 25 тыс. рублей, но не из средств "РосПила", а из собственных денег. Для ряда комментаторов последнее заявление, кстати, стало поводом для того, чтобы упрекнуть Навального в излишнем позиционировании.