В "Ленэкспо" открывается форум "Старшее поколение"

Автор фото: ИНТЕРПРЕСС

С 31 марта по 3 апреля, "Ленэкспо". Выставка-ярмарка, бесплатные консультации и мастер-классы, обучение работы на ПК.

Сегодня, 31 марта, в "Ленэкспо" открывается Международный форум "Старшее поколение". В программу мероприятия входит международный конгресс "Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе", выставка "Забота, помощь, милосердие" и выставка-ярмарка "Все для здоровья".
Ежедневно с 11:00 до 18:00 Ассоциация инвалидов, ветеранов и блокадников бесплатно обучит желающих компьютерной грамотности. Организация реализует социальный проект "Бабушка-онлайн"— "Дедушка-онлайн" с 2008 года.
Посетителей, помимо обучение навыкам работы на ПК, познакомят со "Скайпом", социальными сетями "Одноклассники", "Контакт" и поисковыми системам, покажут, как создать личный почтовый ящик на "Яндексе" и управлять платежами, не выходя из дома.
Товары и услуги для пожилых людей на выставке-ярмарке представят 150 компаний из различных регионов России, Белоруссии и Финляндии.
Ежедневно на выставке "Забота, помощь, милосердие" все желающие могут получить консультации по пенсионному обеспечению, социальным вопросам, вопросам трудоустройства, социального и медицинского страхования, а также проконсультироваться с врачом-гериатром.
Страховыми медицинскими организациями будет осуществляться консультирование по вопросам получения бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, консультации врачей-офтальмологов по порядку проведения диагностических исследований органа зрения, проведение диагностики нарушений слуха и носового дыхания на современном оборудовании, которым планируется оснастить ЛОР-кабинеты районных поликлиник в ближайшие 2 года.
В течение всех дней работы форума для посетителей будут проводиться мастер-классы по прикладному искусству: роспись по ткани, бисероплетение, вязание, изготовление цветов, мазковая живопись, лоскутное шитье, украшения из бересты и другие. Специалисты общественной организации "Серебряный возраст" расскажут, как выглядеть привлекательной в любом возрасте, проведут мастер-классы по здоровому образу жизни и садовому дизайну.
1 апреля с 11:00 до 13:00 каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе.
3 апреля с 11:00 до 15:00 состоится конкурс танцоров элегантного возраста "Танцуй, пока молодой".
Время работы форума: с 10:00 до 18:00, вход свободный