Популярный блог-сервис LiveJournal подвергся хакерской атаке

LiveJournal подвергается DDoS-атаке, в связи с чем сервис может работать некорректно. Об этом говорится в сообщении, размещенном на главной странице сервиса в рунете.

Как отмечается в сообщении руководителя LiveJournal в России Светланы Иванниковой, источник и адресат атаки пока нельзя назвать. "Администраторы ЖЖ в курсе и уже работают над устранением проблемы", - цитирует сервис Иванникову.
Около недели назад на сервисе была введена система front-line кэширования, чтобы иметь увеличить производительность отдачи контента и, в том числе, обеспечить больший запас прочности для отражения DDoS-атак. Они в последнее время случаются все чаще, пишет в своем блоге директор по развитию продуктов компании SUP Илья Дронов.
Он также предупреждает пользователей о том, что у них могут возникнуть проблемы с просмотром свежих записей в дневниках. "Сейчас мы работаем над тем, чтобы максимально приблизить скорость обновление кэша к моментальной, - пишет он. - Проблема будет устранена самое позднее сегодня ночью. На сами записи это не влияет - они никуда не пропали, во френдлентах отображаются, комментарии к ним ходят, RSS работают и целостность системы не нарушена".
Пост Дронова был опубликован на главной странице сервиса "ЖЖ" примерно за час до объявления о хакерской атаке. Сейчас блог Дронова, как и все другие, недоступен.