Смольный отказал оппозиции в марше 31 марта

Автор фото: Trend

Смольный отказался согласовать "Марш несогласных" 31 марта, говорится в сообщении оргкомитета "Стратегии-31".

Ранее оппозиционеры из "Другой России" объявили о том, что 31 марта намерены провести полноценную демонстрацию от станции метро "Гостиный двор" до Смольного вместо традиционного митинга.
Организаторы получили официальный отказ в проведении марша. Администрация Петербурга отвергла все маршруты. В качестве альтернативы чиновники предложили провести митинг у ТЮЗа или шествие в Полюстровском парке. В качестве причины отказа Смольный ссылается на реконструкцию зданий на Невском проспекте, которая может создать угрозу демонстрантам.
Несмотря на отказ, "Марш несогласных" 31 марта состоится, уверяют активисты, и начнется в 18:00 у "Гостиного двора". Свое участие подтвердили такие лидеры оппозиции как один радикальный коммунист, сопредседатель партии "РОТ-фронт" Виктор Тюлькин и руководители движения "Солидарность" Борис Немцов и Илья Яшин. "В новейшей истории России 31 марта 2011 года будет первая встреча организованных масс с полицией. До сих пор мы имели дело с милицией", - заметил Тюлькин.
Основным лозунгом марша на Смольный станет требование отставки Валентины Матвиенко и проведение свободных выборов губернатора.